第四回ちびっこ剣道練成大会
2012/11/04
11月4日(日)西当別コミュニティーセンターで第四回ちびっこ剣道練成大会が
開催されました。
この大会は 札幌勇武館主催、西当別剣道少年団主幹の大会です。
普段 剣道大会に出ることができない 7級以下の子供たちを主体に
就学前の部、7級以下(1年生)の部、7級以下(2年生の部)
7級以下(3年生以上)の部、4-6級の部、1-3級の部の各部門の個人戦と
7級以下の部、4年生以上の部の団体戦が行われました。
大会結果は以下の通りです。
個人戦・就学前の部
優 勝 梶田奈津 (札幌勇武館)
準優勝 和田真成 (花川緑葉)
第三位 原田英翔 (茨戸)
第三位 日笠夢愛 (桑園)
個人戦・7級以下(1年生)の部
優 勝 森林小春 (江別中央)
準優勝 林龍翔 (花川緑葉)
第三位 西悠斗 (札幌勇武館)
個人戦・7級以下(2年生)の部
優 勝 細川空翔 (花川スポ)
準優勝 大橋直紀 (花川緑葉)
第三位 山谷美月 (花川緑葉)
個人戦・7級以下(3年生以上)の部
優 勝 本間圭悟 (当別)
準優勝 日笠夢斗 (桑園)
第三位 清野鉄人 (花川スポ)
個人戦・4級から6級の部
優 勝 本杉山廉太郎 (茨戸)
準優勝 川村結理 (札幌龍心)
第三位 松井亮介 (平岡道場)
個人戦・1級から3級の部
優 勝 丹羽咲良 (太平南)
準優勝 根本優那 (札幌龍心)
第三位 清菊池美里 (小野幌)
団体戦・7級以下の部
優 勝 花川剣道スポーツ少年団
準優勝 札幌勇武館
第三位 江別中央剣道
団体戦・4年生以上の部
優 勝 札幌勇武館A
準優勝 札幌龍心A
第三位 当別剣道少年団
開催されました。
この大会は 札幌勇武館主催、西当別剣道少年団主幹の大会です。
普段 剣道大会に出ることができない 7級以下の子供たちを主体に
就学前の部、7級以下(1年生)の部、7級以下(2年生の部)
7級以下(3年生以上)の部、4-6級の部、1-3級の部の各部門の個人戦と
7級以下の部、4年生以上の部の団体戦が行われました。
大会結果は以下の通りです。
個人戦・就学前の部
優 勝 梶田奈津 (札幌勇武館)
準優勝 和田真成 (花川緑葉)
第三位 原田英翔 (茨戸)
第三位 日笠夢愛 (桑園)
個人戦・7級以下(1年生)の部
優 勝 森林小春 (江別中央)
準優勝 林龍翔 (花川緑葉)
第三位 西悠斗 (札幌勇武館)
個人戦・7級以下(2年生)の部
優 勝 細川空翔 (花川スポ)
準優勝 大橋直紀 (花川緑葉)
第三位 山谷美月 (花川緑葉)
個人戦・7級以下(3年生以上)の部
優 勝 本間圭悟 (当別)
準優勝 日笠夢斗 (桑園)
第三位 清野鉄人 (花川スポ)
個人戦・4級から6級の部
優 勝 本杉山廉太郎 (茨戸)
準優勝 川村結理 (札幌龍心)
第三位 松井亮介 (平岡道場)
個人戦・1級から3級の部
優 勝 丹羽咲良 (太平南)
準優勝 根本優那 (札幌龍心)
第三位 清菊池美里 (小野幌)
団体戦・7級以下の部
優 勝 花川剣道スポーツ少年団
準優勝 札幌勇武館
第三位 江別中央剣道
団体戦・4年生以上の部
優 勝 札幌勇武館A
準優勝 札幌龍心A
第三位 当別剣道少年団
アーカイブ
- 2015年6月(1)
- 2015年4月(1)
- 2014年6月(2)
- 2013年12月(1)
- 2013年10月(2)
- 2013年8月(1)
- 2013年7月(2)
- 2013年6月(2)
- 2012年12月(1)
- 2012年11月(2)
- 2012年10月(2)
- 2012年9月(1)
- 2012年8月(2)
- 2012年7月(1)
- 2012年6月(2)
- 2012年3月(1)
- 2011年12月(1)
- 2011年11月(2)
- 2011年10月(1)
- 2011年9月(2)
- 2011年8月(2)
- 2011年7月(2)
- 2011年6月(3)
- 2011年5月(1)
- 2011年3月(1)
- 2010年12月(1)
- 2010年11月(2)
- 2010年8月(2)
- 2010年7月(2)
- 2010年6月(1)
- 2010年5月(1)
- 2010年1月(1)
- 2009年12月(1)
- 2009年11月(2)
- 2009年9月(1)
- 2009年8月(2)
- 2009年7月(2)
- 2009年6月(2)
- 2009年5月(1)
- 2009年4月(1)
- 2009年3月(1)
- 2009年1月(1)
- 2008年12月(1)
- 2008年11月(1)
- 2008年10月(2)
- 2008年9月(1)
- 2008年8月(1)
- 2008年7月(3)