第26回石狩管内剣道スポーツ少年団交流大会について
2012/10/07
10月7日恵庭市で第26回石狩管内剣道スポーツ少年団交流大会が
ありました。
総勢304名の選手が日ごろの稽古の成果を試すべく熱戦を繰広げて
いました。当別からは36名の選手が出場しました。
個人戦では小学4年生の部で有櫛選手が第三位。
小学生女子の部で廣瀨選手が優勝。
団体戦は第三位でした。
詳しい結果内容は以下のとおりです。
結果
【小学3年生以下の部】
佐藤(碧)・一回戦負(-メ・コ)、伊東・一回戦勝(コ-)二回戦負(-メ・メ)
宗本・一回戦負(-ド・ド)、笹川・一回戦負(-メ・メ)
友廣・一回戦負(判定)、伊東・一回戦勝(判定)二回戦負(-ド・メ)
有櫛・一回戦負(メ・メ)、佐藤(海)・一回戦負(メ・メ)
野島・一回戦負(コ・コ)、本間・一回戦勝(メ-)二回戦負(メ・メ)
山岡・一回戦勝(判定)二回戦勝(メ-)三回戦目負-メ・メ)
太田・一回戦勝(メ-)二回戦勝(メ・メ-)三回戦負(-コ・メ)
【小学4年生の部】
吉岡・一回戦負(-ド)、冨田・一回戦負(-メ・コ)、吉田・一回戦負(-メ)
東出・一回戦負(-コ)
有櫛・一回戦勝(メ・メ-)二回戦勝(メ-)三回戦勝(メ-)準決勝負(メ・メ)
【小学5年生の部】
高橋(大)・一回戦負(-メ・メ)、山岡・一回戦負(-コ・メ)
高橋(光)・一回戦負(-コ)、清造・一回戦負(-メ)
【小学6年生の部】
工藤・一回戦負(メ・メ)、松尾・一回戦勝(コ・メ)、二回戦負(メ・メ)
【小学生女子の部】
冨田・一回戦負(-コ)、川原・一回戦負(-メ・メ)
廣瀨・一回戦勝(コ・コ-)二回戦勝(コ-)三回戦勝(コ-)決勝戦勝(コ・コ)
【中学生男子の部】
大貫・一回戦負(-メ・ド)、石川・一回戦勝(メ・メ-)二回戦負(-メ)
髙井・一回戦負(-コ・コ)、吉村・一回戦(-メ・メ)
【中学生女子の部】
本間・一回戦勝(メ・メ-)二回戦負(-メ・メ)、有馬・一回戦負(コ-メ・メ)
北川・一回戦負(-メ・メ)、有櫛・一回戦負(-メ)
門脇・一回戦負(-コ・コ)
【団体戦】
Bリーグ(三者リーグ)
Bリーグ2位抜け後
トーナメント戦
三位決定戦
ありました。
総勢304名の選手が日ごろの稽古の成果を試すべく熱戦を繰広げて
いました。当別からは36名の選手が出場しました。
個人戦では小学4年生の部で有櫛選手が第三位。
小学生女子の部で廣瀨選手が優勝。
団体戦は第三位でした。
詳しい結果内容は以下のとおりです。
結果
【小学3年生以下の部】
佐藤(碧)・一回戦負(-メ・コ)、伊東・一回戦勝(コ-)二回戦負(-メ・メ)
宗本・一回戦負(-ド・ド)、笹川・一回戦負(-メ・メ)
友廣・一回戦負(判定)、伊東・一回戦勝(判定)二回戦負(-ド・メ)
有櫛・一回戦負(メ・メ)、佐藤(海)・一回戦負(メ・メ)
野島・一回戦負(コ・コ)、本間・一回戦勝(メ-)二回戦負(メ・メ)
山岡・一回戦勝(判定)二回戦勝(メ-)三回戦目負-メ・メ)
太田・一回戦勝(メ-)二回戦勝(メ・メ-)三回戦負(-コ・メ)
【小学4年生の部】
吉岡・一回戦負(-ド)、冨田・一回戦負(-メ・コ)、吉田・一回戦負(-メ)
東出・一回戦負(-コ)
有櫛・一回戦勝(メ・メ-)二回戦勝(メ-)三回戦勝(メ-)準決勝負(メ・メ)
【小学5年生の部】
高橋(大)・一回戦負(-メ・メ)、山岡・一回戦負(-コ・メ)
高橋(光)・一回戦負(-コ)、清造・一回戦負(-メ)
【小学6年生の部】
工藤・一回戦負(メ・メ)、松尾・一回戦勝(コ・メ)、二回戦負(メ・メ)
【小学生女子の部】
冨田・一回戦負(-コ)、川原・一回戦負(-メ・メ)
廣瀨・一回戦勝(コ・コ-)二回戦勝(コ-)三回戦勝(コ-)決勝戦勝(コ・コ)
【中学生男子の部】
大貫・一回戦負(-メ・ド)、石川・一回戦勝(メ・メ-)二回戦負(-メ)
髙井・一回戦負(-コ・コ)、吉村・一回戦(-メ・メ)
【中学生女子の部】
本間・一回戦勝(メ・メ-)二回戦負(-メ・メ)、有馬・一回戦負(コ-メ・メ)
北川・一回戦負(-メ・メ)、有櫛・一回戦負(-メ)
門脇・一回戦負(-コ・コ)
【団体戦】
Bリーグ(三者リーグ)
チーム名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 |
当別 | 冨田 | 廣瀨 | 工藤 | 川原 | 松尾 |
引分 | メ・ド | メ・メ | |||
メ・メ | コ・メ | ||||
石狩 | 細田 | 佐々木 | 脇 | 脇 | 植竹 |
チーム名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 |
当別 | 冨田 | 廣瀨 | 工藤 | 川原 | 松尾 |
メ | 引分 | メ・メ | コ | ||
メ・メ | メ・メ | ||||
江別 | 福田 | 赤井 | 吉永 | 山崎 | 松本 |
Bリーグ2位抜け後
トーナメント戦
チーム名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 |
千歳 | 牧野 | 大塩 | 千葉 | 岩永 | 中村 |
ド・メ | 引分 | メ | メ | コ・メ | |
メ・メ | コ | ||||
当別 | 冨田 | 廣瀨 | 工藤 | 川原 | 松尾 |
三位決定戦
チーム名 | 先鋒 | 次鋒 | 中堅 | 副将 | 大将 |
当別 | 冨田 | 廣瀨 | 工藤 | 川原 | 松尾 |
引分 | メ・コ | メ・メ | メ・メ | メ | |
恵庭 | 岡本 | 牧 | 若林 | 山本 | 千葉 |
アーカイブ
- 2015年6月(1)
- 2015年4月(1)
- 2014年6月(2)
- 2013年12月(1)
- 2013年10月(2)
- 2013年8月(1)
- 2013年7月(2)
- 2013年6月(2)
- 2012年12月(1)
- 2012年11月(2)
- 2012年10月(2)
- 2012年9月(1)
- 2012年8月(2)
- 2012年7月(1)
- 2012年6月(2)
- 2012年3月(1)
- 2011年12月(1)
- 2011年11月(2)
- 2011年10月(1)
- 2011年9月(2)
- 2011年8月(2)
- 2011年7月(2)
- 2011年6月(3)
- 2011年5月(1)
- 2011年3月(1)
- 2010年12月(1)
- 2010年11月(2)
- 2010年8月(2)
- 2010年7月(2)
- 2010年6月(1)
- 2010年5月(1)
- 2010年1月(1)
- 2009年12月(1)
- 2009年11月(2)
- 2009年9月(1)
- 2009年8月(2)
- 2009年7月(2)
- 2009年6月(2)
- 2009年5月(1)
- 2009年4月(1)
- 2009年3月(1)
- 2009年1月(1)
- 2008年12月(1)
- 2008年11月(1)
- 2008年10月(2)
- 2008年9月(1)
- 2008年8月(1)
- 2008年7月(3)